Реле напряжения и тока это по сути два защитных устройства в одном корпусе:
1. Реле напряжения осуществляет автоматический контроль напряжения в электросети, к которому оно подключено, и выполняет защитные отключения круга при выходе измеряемого параметра за пределы программируемого диапазона (повышение выше установленной верхней границы и снижения ниже установленной нижней границы).
Тем самым реле напряжения защищает технику, которая подключена к этому кругу.
Реле может отключать цепь как моментально, так и с программируемой задержкой (до 30 секунд).
После осуществления защитного отключения реле отсчитывает время программируемой задержки и по ее окончанию включается повторно.
Популярное название реле напряжения – барьер.
2. Реле тока осуществляет автоматический контроль силы тока в электросети, к которому оно подключено и выполняет защитные отключения круга при повышении данного параметра более установленной верхней границы.
Тем самым реле тока защищает кабельную сеть, к которой подключено.
Реле может отключать цепь как моментально, так и с программируемой задержкой (до 30 секунд).
После осуществления защитного отключения реле отсчитывает время программируемой задержки и по ее окончанию включается повторно.
Количество повторных включений можно программировать. Оно может быть как бесконечным (при отключении данной настройки), так и ограниченным по количеству (от 1 до 20 раз).
Реле RD35VA имеет широкий перечень настроек (15 настроек), которые позволяют настроить устройство под нужды практически любого участка низковольтного электрического круга и различного электротехнического оборудования.
Технические характеристики
| Кол-ть точек подключения | 4 |
| Кол-ть полюсов | 2 |
| Номинальное напряжение Un AC, В | 230В(АС) |
| Номинальное напряжение изоляции (Ui, AC), В | 400 |
| Частота (F), Гц | 50-60 |
| Кол-ть и тип дополнительных контактов | 1NO |
| Диапазон рабочего напряжения | 80-400 (АС) |
| Степень защиты | IP20 |
| Момент затяжки винтов, Нм | 2 |
| Механическая износостойкость, циклов | 10⁶ |
| Температура эксплуатации, °C | от - 50 до +55 |
| Количество фаз | 1 |
| Электрическая износостойкость, циклов | 10⁵ |
| Похибка, % | 1% |
| Время включения | 1...500с (крок 1с, зав. 10с) |
| Защита от перенапряжения | 230...300В (крок 1В, зав. 280В) |
| Напряжение восстановления после перенапряжения | 225...295В (шаг 1В, за. 280В) |
| Время восстановления после перенапряжения | 1...500с (крок 1с, зав. 30с) |
| Задержка защиты от перенапряжения | 0.1...30с (крок 0.1с, зав. 1с) |
| Защита от заниженного напряжения | 210...140В (шаг 1В, зав. 160В) |
| Напряжение восстановления после заниженного напряжения | 215...145В (шаг 1В, зав. 175В) |
| Время восстановления после заниженного напряжения | 1...500с (крок 1с, зав. 30с) |
| Задержка защиты от заниженного напряжения | 0.1...30с (крок 0.1с, зав. 1с) |
| Защита от сверхтока | 1...40А (крок 0.1А, зав. 63А) |
| Задержка защиты от сверхтока | 0.1...30с (крок 0.1с, зав. 1с) |
| Время восстановления после сверхтока | 1...600с (крок 1с, зав. 5с) |
| Калибровка напряжения | -9.5…9.5% (крок 0.5%, зав. 0%) |
| Калибровка тока | -9.5…9.5% (крок 0.5%, зав. 0%) |
| Количество отключений от сверхтока | 1-20/OFF(шаг 1, за. OFF) |
| Температура хранения, °C | от - 30 до +70 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Takel |
| Номінальний струм, In | 32A |
- Цена: 555 ₴

