Пружинные клеммы предназначены для постоянного, безопасного и компактного соединения проводников различных сечений в упорядоченных системах распределения внутри электротехнических шкафов.
Применяются для крепления фазных, нулевых и защитных проводников. Использование пружинной системы зажима позволяет сделать процесс подключения проводников максимально простым и быстрым. Устанавливаются на DIN-рейку. Возможно подключение проводников номинального сечения как с кабельными наконечниками, так и без предварительной подготовки. Изоляционный корпус выполнен из эластичного и ударопрочного огнестойкого полиамида, обладающего превосходной стойкостью к воздействию агрессивных сред и температуры. Широкий набор дополнительных принадлежностей: заглушки, маркировочные пластины, перемычки.
Пружинный зажим обеспечивает надежное газонепроницаемое соединение, улучшенную вибростойкость и герметичность.
Технические характеристики
| Сечение многожильного провода без наконечника2: | 0,2…2,5 мм |
| Сечение одножильного жёсткого провода2: | 0,2…4 мм |
| Сечение многожильного гибкого провода2: | 0,2…2,5 мм |
| Тип электрич соединения 1: | Соединение с пружинным зажимом |
| Тип электрич соединения 2: | Соединение с пружинным зажимом |
| Количество уровней: | 1 |
| Кол-во мест крепления зажимов на уровень: | 2 |
| Тип монтажа: | DIN-рейка (стандарт) 35 мм |
| Рабочая температура: | -40...+85 °C |
| Класс негорючести изоляц материала UL94: | V0 |
| Ширина или размер ячейки: | 5.2 мм |
| Высота самой нижней позиции для монтажа: | 35.9 мм |
| Длина: | 49.3 мм |
| Цвет: | Желто-зеленый |
| Количество соединительных зажимов: | 2 |
| Материал корпуса: | Полиамид 6.6 |
Габаритные размеры:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | China |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 59,10 ₴

